管家婆彩图大全

关键字搜索:

写信须知

欢迎您使用管家婆彩图大全网站管理系统政务互动系统,了解并遵循以下基本注意事项,将有助于您的来信能得到及时处理。请您尽可能提供个人真实信息,以利信件办理和反馈,我们承诺将严格保守您个人信息的秘密。

1 、受理范围

以下内容的来信属于本信箱受理范围:

  ( 1 )对本县行政机关及其工作人员的批评、意见和建议;
  ( 2 )对本县在经济社会发展、发展环境、城市管理、社会事业等方面的意见和建议;
  ( 3 )对政府各部门工作职责、办事程序和政策规定的咨询、意见和建议;
  ( 4 )对直接影响群众生活的有关问题的处理意见和建议;
  ( 5 )对县政府出台的相关政策、规范性文件的咨询和建议;
  ( 6 )对社会生活中发生的、需由行政机关协调解决的有关问题的意见和建议;
  ( 7 )其它需要“管家婆彩图大全”解决的问题。   

涉及以下内容的来信不属于本信箱受理范围:

  ( 1 )需要调查和处理,但来信人姓名、身份证号码、联系方法填写不完整或不真实的信件;
  ( 2 )已经或者依法应当通过司法、仲裁、行政复议等法定途径解决的事项;
  ( 3 )属于党委、管家婆彩图大全、管家婆彩图自动更新、武装部、香港管家婆彩图、检察院等部门工作范畴的信件;
  ( 4 )已经受理或正在办理的信访事项,信访人在规定的办理期限内仍然以同一事实和理由重复提出投诉请求的;已经终结的信访事项;
  ( 5 )内容空泛无实际意义,表述不清楚、不完整,导致无法回答或开展调查的信件;
  ( 6 )个人与单位或他人之间的矛盾纠纷;
  ( 7 )属于内部行政管理方面应按正常渠道逐级报告的事项;
  ( 8 )属于邀请函、通知函等公文交流方面的信件。

各级党政干部、企事业单位负责人违反法律法规和党纪政纪问题,请有关人员依照规定向政法机关、纪检监察机关反映。

2 、办理程序

您的来信将按《国家信访条例》、《陕西省信访条例》及相关法律规章规定的程序由相关部门办理。

3 、办理时限

反映的问题事实清楚、政策明确、可直接答复的将在7个工作日内给予答复;反映的情况需有关职能部门调查处理的,按照“属地管理、分级负责、谁主管、谁负责”的原则,转相关乡镇(街道)政府或有关单位办理,办理时限为15个工作日;情况复杂的会适当延长,一般不超过30个工作日。适宜公开的来信和回复,将在网站上公布。未公开发布的信件,反映人可凭借写信时获取的"查询标识"上网查询办理情况。

4 、办理进展情况查询

  适宜公开的来信和回复,将在网站上公布;未公开发布的信件,反映人可以通过写信渠道的同一网页,在“我的信件办理查询”中输入信件编号和查询密码( 写信提交成功后系统反馈),查询您的来信办理进展情况;同时,您还可以表达对该信件办理情况的满意度。

当前位置:
信件内容
信件标题     危房新建片长不给上报
提交日期     2018-09-03
信件内容
    

        尊敬的县长您好!我是马蹄沟镇李家砭村、村民李*德,2015年建档立卡至今在册贫困户。2016年因家中房屋属于高度危房不能居住,所以进行了拆旧翻新。一来我是在册贫困户,二来却是危房不能居住,三来根据国家政策针对贫困户人群有这么一个贫困户危房改造政策,所以我当时就向马蹄沟镇府上报了危房新建,等到我房子盖好去问主管片长他告诉我要人住进去了,住不进去不管用。直到第二年开春我在众人的帮借下住了进去再去找他的时候他竟然向我要2000元,我不知道他要这干什么了,我说不行拿上两条烟吧!他说就要现金了,我是贫困户没钱啊,所以就没给。从那之后我无数次的一直找片长李**他就以各种理由搪塞我不报着了或报过去了。我没办法去找郭镇长,郭镇长也给主管危房负责人打电话询问过,但是李**不给主管负责人往过报人家也没办法,所以一直到现如今也没有给我解决了,在万般无奈下只好寻求县领导给以解决处理了!

处理部门     马蹄沟
回复时间     2018-09-10
回复内容
    

尊敬的网友,您好!您反映的问题现回复如下:

1、2016年李家砭村李*德房屋因山势较高确定为高度危房,由所属片区长报镇政府,马蹄沟镇政府上报县管家婆彩图,县管家婆彩图组织验收。

2、2017年县管家婆彩图到户进行验收,因李*德未入住房屋以及新建房屋为二层楼房(上下各6间),不符合危房重建标准。

感谢您对管家婆彩图大全的支持与关注!如您对咨询的问题仍不清楚,请拨打马蹄沟电话0912-7420218